Transport Ligne 43 Saiguède-Toulouse

PDF

Envoyer par mail

Envoyer par mail


Séparés par des virgules
Vous êtes ici :

Saiguède/toulouse

Ligne 43

Sabonnères - Fontenilles - Toulouse • Horaires du 01/09/2016 au 03/09/2017 : valable du 01-09-2016 au 03-09-2017

Tous ces services sont réalisés par REGIE DEPARTEMENTALE DES TRANSPORTS.
Tous les véhicules de cette ligne sont accessibles aux personnes en fauteuil roulant.

En direction de TOULOUSE

Ligne 43 en direction de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis en direction de TOULOUSELun Mar Mer Jeu VenLun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service43064302
*Sabonneres (Ecole-Mairie)06:2007:00 uniquement en période scolaire
*Bragayrac (Ecole) accessible06:2307:03 uniquement en période scolaire
*Saint-Thomas (Mairie)06:3007:10 uniquement en période scolaire
*Empeaux (Mairie-Ecole) accessible06:3307:13 uniquement en période scolaire
Saiguede (Mairie)06:4007:20 uniquement en période scolaire
*Bonrepos-Sur-Aussonnelle (Village) accessible06:4407:24 uniquement en période scolaire
Fontenilles (Mairie) 06:5007:30 uniquement en période scolaire
Fontenilles (Genets 1) accessible06:5407:34 uniquement en période scolaire
Fontenilles (Berdoulet Ouest)06:5707:37 uniquement en période scolaire
*La Salvetat-Saint-Gilles (Stade)07:0307:45 uniquement en période scolaire
*La Salvetat-Saint-Gilles (Taure)07:0607:48 uniquement en période scolaire
*Colomiers (Gare Centre) - (1) accessible07:1408:10 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Hôpital Purpan) accessible07:2008:23 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Patte D'Oie) - (2) 07:2508:28 uniquement en période scolaire
*Toulouse (Gare Routière) accessible07:5008:45 uniquement en période scolaire

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires de la navette 41 et des lignes 05 et 65


(1)
(2)

 

Au départ de TOULOUSE

Ligne 43 au départ de TOULOUSE
Principaux arrêts desservis au départ de TOULOUSEMerLun Mar Jeu VenLun Mar Mer Jeu Ven
Nº de Service430143074305
*Toulouse (Gare Routière) accessible12:15 uniquement en période scolaire17:00 uniquement en période scolaire18:00
*Toulouse (Patte D'Oie) - (2) accessible12:30 uniquement en période scolaire17:15 uniquement en période scolaire18:15
*Toulouse (Hôpital Purpan) 12:35 uniquement en période scolaire17:20 uniquement en période scolaire18:20
*Colomiers (Gare Centre) - (1) accessible12:40 uniquement en période scolaire17:25 uniquement en période scolaire18:25
*La Salvetat-Saint-Gilles (Taure)12:50 uniquement en période scolaire17:35 uniquement en période scolaire18:35
*La Salvetat-Saint-Gilles (Stade)12:55 uniquement en période scolaire17:40 uniquement en période scolaire18:40
Fontenilles (Berdoulet Ouest)13:06 uniquement en période scolaire17:51 uniquement en période scolaire18:51
Fontenilles (Genets 1)13:12 uniquement en période scolaire17:57 uniquement en période scolaire18:57
Fontenilles (Mairie) accessible13:17 uniquement en période scolaire18:02 uniquement en période scolaire19:02
*Bonrepos-Sur-Aussonnelle (Village) accessible13:23 uniquement en période scolaire18:08 uniquement en période scolaire19:08
Saiguede (Mairie)13:27 uniquement en période scolaire18:12 uniquement en période scolaire19:12
*Empeaux (Mairie-Ecole) - (3) 13:29 uniquement en période scolaire18:24 uniquement en période scolaire19:19
*Saint-Thomas (Mairie)13:32 uniquement en période scolaire18:27 uniquement en période scolaire19:22
*Bragayrac (Ecole) accessible13:37 uniquement en période scolaire18:32 uniquement en période scolaire19:27
*Sabonneres (Ecole - Mairie)13:40 uniquement en période scolaire18:35 uniquement en période scolaire19:30

Les périodes de vacances scolaires correspondent à l'organisation et aux éventuelles adaptations du calendrier scolaire de la zone C approuvées par le Recteur de l'Académie de Toulouse.
Les horaires inscrits sur fond gris circulent uniquement en période scolaire.
Les services ne sont pas assurés les jours fériés.
Pour les horaires de passage des autocars, il est conseillé de se présenter à l'arrêt quelques minutes avant l'heure indiquée.
* Arrêt du Périmètre des Transports Urbains Tisséo.
Consulter également les fiches horaires de la navette 41 et des lignes 05 et 65


(1)
(2)
(3)